Blog

Allonnes (72)

Cross International d'Allonnes

Dimanche 22 Novembre 2015

Benjamines   2050m.

21ème  CREUSOT Zoé (AAMA)                8' 53''

67ème  GRUDET Lola (AAMA)               11' 16''

69 arrivantes ; Vq. : JARRAR Emira.

Benjamins   1250m.

75ème  BOUCHET Maxence (AAMA)        9' 19''

92ème  CHEVE Maxence (AAMA)            10' 44''

93ème  FOUQUERAY Antoine (AAMA)   10' 46''

93 arrivants ; Vq. : JEANDILLON Yanis.

Mininimes G. & Cadettes   3060m.

130ème  RADET Pauline (SCA)              14' 39''       49ème CAF

138ème  GAIGNARD Iris (SCA)              15' 05''       55ème CAF

143ème  RICHARD Marlène (SCA)         15' 46''      57ème CAF

145ème CHARLOT Moira (SCA)             16' 59''      59ème CAF

147ème TROCHERIE Chloé (SCA)         18' 25'       61ème CAF

14è arrivantes ; Vq. : GUIBET Valentin & CINTOIS Jennipher.

Juniors F & Cadets    4050m.

65ème  DELHOMMOIS Simon (SCA)    16' 58''     52ème CAM

87 arrivants ; Vq. : CHAUVINEAU Remi & MITARD Alice.

Juniors H. & Vétérans H.    6050m.

153ème  PONS Dominique (AAMA)       25' 20''     26ème V2M

216 arrivants ; Vq. : GIRAUD Clément & PETRUS Olivier.

Poussines    1040m.

64ème  VERGE Caly (SCA)                     4' 55''  

90 arrivantes : Vq. : THEBAULT Marine.

Cross court    2400m.

64ème  CREUSOT Hervé (AAMA)       9' 55''      8ème V1M

85ème  BOUVIER Guy (AAMA)         12' 18''      5ème V2M

109 arrivants ; Vq. : POUPIN Benoît & BORGET Emilie.

Eveil Athlé G & F

Caille Abby & PELLEMOINE Sullivan.'  

  P1240040  P1240045  P1240049

  P1240039   P1240044  P1240058

  P1240091  P1240094  P1240090

  P1240071  P1240062  P1240066

  Img 0023  Img 0027

  Img 0095  Img 0083

St Baudelle (53)

Foulées Baudelloises

Mardi 11 Novembre 2015

10 Km

3ème  GRENÊCHE Sylvain       34' 23''

706 arrivants ; Vq. : BOUCHERON Christopher & LAMBERT Céline.

  P1000693 1280x960  P1010276 1280x960

Montilly sur Noireau (61)

Cross de Montilly

Mardi 11 Novembre 2015

Cross court 4550m.

88ème  BOUVIER Guy (ASC)      30' 01''   

95 arrivants ; Vq. : GANNE Simon

  Cdsc 0561

St Mars la Brière (72)

Cross de l'U.S.S.M.

Dimanche 8 Novembre 2015

Poussines   975m

56ème  VERGE Caly (SCA)                 4' 45''

108 arrivantes ; Vq. : THEBAULT Lorie.

Poussins   975m.

103ème COUDREUSE Jules (SCA)    4' 58''

119 arrivants ; Vq. : FONTENEAU Jules.

Benjamines   1805m.

6ème  CREUSOT Zoé (AAMA)           8' 07''

70 arrivantes ; Vq. : TOLMONT Melly.

Benjamins   1805m.

60ème  BOUCHET Maxence (AAMA)         8' 57''

78ème  CHEVE Maxence (AAMA)              9' 27''

81ème  FOUQUERAY Antoine                 11' 20''

81 arrivants ; Vq. : PERENNOU Elouan.

Cadets    3295m

DELHOMMOIS Simon (SCA)                   14' 00''

28 arrivants ; Vq. : BARBE Jérémy.

Cadettes    2945m.

18ème  RADET Pauline (SCA)                    14' 52''

28ème  BEUNARDEAU Valentine (SCA)   15' 37''

34ème  RICHARD Marlène (SCA)               16' 45''

37 arrivantes ; Vq. : GASNIER Loanne.

Vétérans Hommes   7845m.

  92ème  PONS Dominique (AAMA)              35' 06''

141ème  DELAPORTE Eugène (AAMA)        38' 55''

156ème  GUIARD Daniel (AAMA)                  40' 58''

165 arrivants ; Vq. : DURAND Sylvain.

Seniors Hommes   9025m.

5ème  GRENÊCHE Georges                          32' 02''

14ème  GRENÊCHE Sylvain                          33' 50''

62 arrivants ; Vq. : SERBOUTI Mohamed.

Eveil Athlé   975m.

PELLEMOINE Sullivan.

  Img 5486  Img 5490

  Img 5491  Img 5502  Img 5506

  Img 5508  Img 5517  Img 5523

  Img 5524  Img 5515

Fresnay sur Sarthe (72)

Relais des Alpes Mancelles

Dimanche 25 Octobre 2015

3 x 3 Km

      1er  GRENÊCHE Georges & Sylvain                           25' 58''

59ème  CHAPONNAIS Nathalie & MARIE Christelle        40' 44''

72ème  TRUDELLE Frédéric & Peggy                               44' 55''

83 équipes classées.

  P1d2854936g crop 640 330  Img 5138

  Img 5151  Img 5089

 

Meslay du Maine (53)

Semi marathon de la Chesnaie

Dimanche 18 Octobre 2015

21 Km 100

422ème  BOUVIER Guy      2h 09' 5javascript:void(0)9''     77ème V2M

431 arrivants ; Vq. : SERRAND Samuel & JEANNETEAU Cécile.

  Img 5038

Valençay (37)

Les Foulées de Valencay

Dimanche 18 Octobre 2015

5 Km

24ème  TRUDELLE Frédéric    26' 25''   5ème V1M

98 arrivants ; Vq. : LEBASTARD Stéphane & PINSON Julie.

Le Mans (72)

Les Relais du Bugatti

Dimanche 4 Octobre 2015

Relais 42 Km 195

2ème  GRENÊCHE Georges & GRENÊCHE Sylvain   2h 23' 58''

369 équipes classées.

 

Etival lès Le Mans (72)

Les Foulées d'Etival

Dimanche 4 Octobre 2015

10 Km

  45ème  PONS Dominique      42' 41''     4ème V2M

116ème  GUIARD Daniel          49' 20''     3ème V3M

125ème  CHEVE Nathalie         50' 25''      1ère V1F

188 arrivants ; Vq. : EXMELIN Antoine & CHAMPION Emilie.

5 Km

52ème  DELAPORTE Eugène    22' 13''   2ème V3M

53ème  TRUDELLE Frédéric      22' 18''   9ème V1M

148 arrivants ; Vq. : POUPIN Benoît & CHAMPION Emilie.

  Img 4878  Img 4887

  Img 4898  Img 4883

  Img 4889

 

La Suze sur Sarthe

Les Foulées Suzeriennes

Dimanche 28 Septembre 2015

10 Km

  68ème  PONS Dominique          44' 04''

130ème  TRUDELLE Frédéric      48' 42

308 arrivants ; Vq. : POUPIN Benoît & ENAM Patricia.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site