Blog

Bagnoles de l'Orne (61)

Foulées des Andaines

Samedi 26 Septembre 2015

13 Km 400

    5ème  GRENÊCHE Sylvain       48' 35''     3ème SEM

168ème  BOUVIER Guy           1h 19' 19''

198ème  BOUVIER Remi          1h 33' 26''

201 arrivants ; Vq. : GLUKHOV Vassilii &

  Adsc 0611  Bdsc 0125 

                         Bdsc 0216

Montfort le Gesnois (72)

Trail des Sitelles

Dimanche 20 Septembre 2015

12 Km

1er  GRENÊCHE Georges    44' 14''

84 arrivants ; Vq. : GRENÊCHE Georges & LACORRE Natacha.

Relais 3 x 5,5 Km

15ème  Les Poids lourds des Alpes Mancelles

BOUVIER Remi   35' 19''     BOUVIER Guy    31' 44''     TRUDELLE Frédéric    27' 14''

18 équipes classées ; Vq. HERVE/BOYER/GAULT

21 Km

70ème  PONS Dominique   1h 49' 59''  

132 arrivants ; Vq. : HOLZERNY Benoît & CHAMPION Emilie.

  12045395 850335031740444 6023434943949537012 o 1  12030280 850318745075406 2915683322871909265 o  11947987 850263275080953 7601124490415029910 o

 

 

Mulsanne (72)

Foulées Mulsannaises

Dimanche 13 Septembre 2015

10 Km

2ème  GRENÊCHE Sylvain        34' 26''

3ème  GRENÊCHE Georges      34' 26''

319 arrivants ; Vq. : LAMBERT Quentin & VIGNERON Yasmine.

  12029778 846669502106997 8501773161461138755 o 1  12011402 846864838754130 4735590070966340824 n

 

Hesloup (61)

Foulées d'Hesloup

Dimanche 6 Septembre 2015

10 Km

   3ème  GRENÊCHE Georges            34' 57''         3ème SEM

176ème  BOUVIER Guy                   1h01' 05''       35ème V2M

192ème  BOUVIER Remi                 1h 07' 04''      37ème V2M

196 arrivants ; Vq. : CLOUTIER Eddy & FOURNIER Valérie.

  Img 4812  Img 4888

 

Saint Pierre du Lorouër (72)

L'Ecotrail de Bercé

Dimanche 30 Août 2015

11 Km

  65ème  DELAPORTE Eugène       1h 00' 43''      3ème V3M

  72ème  GUIARD  Daniel                1h 02' 26''      4ème V3M

128ème  TRUDELLE Frédéric        1h 08' 55''     41ème V1M

188 arrivants ; ANTOINE Mickaël & CARRE Aurélie.

 

Alpe d'Huez (73)

AH21  Montée de l'Alpe d'Huez

Samedi 15 Août 2015

13 Km 800

13ème  GRENÊCHE Sylvain    1h 11' 13''    8ème SEM

188 arrivants ; Vq. : CHOQUERT Benjamin & CAMBOULIVES Aline.

Résultats complets

Alpe d huez 2015alpe-d-huez-2015.pdf (292.31 Ko)

St Georges le Gaultier (72)

Les Foulées de la Vallée de Vaudelle

Dimanche 9 Août 2015

10 Km 400

    3ème  GRENÊCHE Georges              37' 45''       3ème SEM

114ème  TRUDELLE Frédéric                52' 14''     28ème V1M

183ème  CHAPONNAIS Nathalie      1h 02' 02''       8ème V1F

195 arrivants ; Vq. : EXMELIN Antoine & FERRET Florence.

Carnet (50)

Foulées de la Ste Anne

Samedi 25 Juillet 2015

5 Km 300

16ème  TRUDELLE Frédéric       22' 44''      2ème V1M

36ème  BOUVIER Guy                 29' 11''      4ème V2M

46ème  BOUVIER Remi               31' 43''      5ème V2M

51 arrivants ; Vq. : CLERICE Benjamin & GOURDEL Sylvie.

  

Thônes (74)

10 Km de Thônes

Samedi 18 Juillet 2015

10 Km

20ème  GRENÊCHE Sylvain    38' 03''    11ème SEM

262 arrivants ; Vq. : PAUMIER Stany & KIPSANG Susan.

Bonchamp (53)

Les Foulées Bonchampoises

Lundi 13 Juillet 2015

5 Km

15ème  GUIARD Daniel   21' 11''    1er V3M

54 arrivants ; Vq. : MAHE Olivier & ZOUARI Amele.

Résultats complets

Bonchamp 2015bonchamp-2015.pdf (1.35 Mo)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site