Blog

Messery (74)

Ronde de la Presqu'ile du Léman

Dimanche 5 Juillet 2015

12 Km 300

5ème  GRENÊCHE  Sylvain      43' 57''      5ème SEM

161 arrivants ; Vq. : DIAS Sergio & BENOIT Caroline

   11707776 10204418381403971 5791198450858893238 n  11709777 10204418392244242 2066293337806619403 n

St Léonard des Bois (72)

La Ronde des Alpes Mancelles

Samedi 4 Juillet 2015

5,5 Km

27ème  CHAPONNAIS Nathalie   35' 25''   2ème V1F

44 arrivants ; Vq. : MORIN Vincent & SEIGNEURAY-GOULETTE Peggy. 

Course Enfants

CHEVE Maxence - LEROY Axel - FOUQUERAY Antoine

Chemiré le Gaudin (72)

Trail du Belvédère

Dimanche 28 Juin 2015

10 Km

  50ème  PONS Dominique                    52' 16''        6ème V2M

163ème  CHAPONNAIS Nathalie      1h 06' 35''      11ème V1F

204 arrivants ; Vq. : HAUVIEUX Hervé & FERRET Florence.

   11541979 807431189364162 3785328560575751632 n

Beauvoir sur Mer (85)

Les Foulées du Gois

Dimanche 28 Juin 2015

8 Km

843ème  BOUVIER Guy       TP: 44' 00   TO: 44' 37    137ème V2M

889ème  BOUVIER Remi     TP: 45' 28   TO: 46' 03     147ème V2M

1002 arrivants; Vq.: FREMY Olivier

  

Le Mans (72)

Finale Challenge Jeunes

Stade du Petit Vaurouzé

Dimanche 21 Juin 2015

Benjamines

15ème  CREUSOT Zoé   79pts

50m Haies : 9''64 . 27pts / Disque : 17m65; 24ptss / Longueur : 3m96; 28pts.

25ème  TESSIER Iris    64pts

2000m Marche : 14'09''50; 18pts / Disque : 14m85; 20pts / Longueur : 3m82; 26pts

49ème  SANTORO Maëva    20pts

2000m Marche : 17'23''08; 5pts / Javelot : 7m77; 6pts / Hauteur : 0m97; 9pts.

50 classées ; Vq. : BROSSAUD Axelle.

Benjamins

44ème  FOUQUERAY Antoine    24pts

50m : 9''64; 9pts / Javelot ; 10m02; 8pts / Longueur : 2m59; 7pts.

45 classés ; Vq. : VUILLEMIN Clément.

Poussins

CHEVE Maxence    60pts

LEROY Axel    60pts

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE 2015

Benjamines

18ème  CREUSOT Zoé           535pts     4ème 2003

28ème  TESSIER Iris              448pts      9ème 2003

49ème  SANTORO Maëva      280pts   21ème 2003

92 classées ; Vq. : ZERIOH Inès.

Equipes : 9ème sur 21 avec 1171pts

Benjamins

65ème  FOUQUERAY Antoine    250pts

107 classés ; Vq. : DAVENNE Noé.

Equipes : 18ème sur 20 avec 41pts

Poussins

36ème  CHEVE Maxence        435pts

65ème  LEROY Axel                335pts

84ème  CHANUT Ewan           260pts

89ème  LEDAY Nathan           260pts

154 classés ; Vq. : LE HER Gaston.

Equipes : 12ème sur 21 avec  1285pts

CLASSEMENT CHALLENGE 2015

17ème  A.A.M.A.   2682pts  22 équipes classées.

La Bazoge (72)

Trail des Forges Claude Fortin

Dimanche 21 Juin 2015

15 Km

    3ème  GRENÊCHE Georges      1h 02' 23''      3ème SEM

153ème  PONS Dominique            1h 22' 59''     15ème V2M

688 arrivants ; Vq. : LAMBERT Quentin.

8 Km

  76ème  TRUDELLE Frédéric           46' 25''   22ème V1M

179ème  CHAPONNAIS Nathalie      53' 52''   14ème V1F

379 arrivants ; Vq. : LOISEAU Mathieu &

Domfront (61)

La Margantinaise

Samedi 20 Juin 2015

13 Km

134ème  TRUDELLE Frédéric      1h06' 10''       39ème V1M

239ème  BOUVIER Guy                1h 24' 05''      41ème V2M

243ème  BOUVIER Remi               1h 27' 25''     42ème V2M

256 arrivants ; Vq. : CHEGE David & TURCAN Sylvie.

  Adsc 3417  Adsc 3663

                                   Adsc 0663

Radon (61)

Trail d'Ecouves

Dimanche 7 Juin 2015

35 Km

4ème  GRENÊCHE Georges     2h 49' 55''      2ème SEM

145 arrivants ; Vq. : CHARTRAIN Arnaud & LE POETEVIN Elodie.

St Hilaire du Harcouët (50)

La Jogg'Hilairienne

Dimanche 7 Juin 2015

10 Km

141ème  BOUVIER Guy       57' 15''

162 arrivants ; Vq. : MADELAINE Christophe & BREVAULT Manon.

  Dscn5806  Dscn5837

Arnage (72)

Meeting d'Allonnes Arnage Athlétisme

Samedi 6 Juin 2015

1000m Toutes Catégories Hommes

15ème  RASTEL Jean Paul      3' 06'' 47

19 classés ; Vq. : BRIFFAULT Guillaume.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site